Человек просит о помощи. Пытаюсь помочь человеку. Но не могу, потому что он жестикулирует так, что даже не могу подойти к нему. А потом я корю себя за то, что не помогла. Как быть? - вопрос №3311181

2 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте!
Что такого в его жестикуляции, что это мешает Вам подойти?
Здравствуйте, Мария! Помогать только тем, кто готов принять Вашу помощь.  Вы не можете навязать помощь и поэтому переживать не о чем. Но с Вашими реакциями можно поработать с психологом, чтобы убрать ответственность за другого и чувство вины.