Вообщем проблема в том что я уже не особо хочу близости со своим парнем,он хороший, добрый, за меня может порвать любого, но иногда он не сдерживает свои емоции, часто высказывает,а после этого он - вопрос №3321251

конечно просит прощения но это все равно повторяется, он военный (учиться в военном университете), не всегда может уделить мне внимание, погулять, я его понимаю и ему ничего по этому поводу ничего не говорю но при этом не пускает гулять с друзьями и когда я гуляю с сестрой или подругой (это редко бывает) он бесится что я ему не пишу, ещё он требует чтобы я всегда говорила когда я иду гулять и с кем, это должно быть обязательно и заранее, а если этого не делаю он очень злится и высказывает говорит что я на него забила и что мне на него все равно, хотя это реально не так это я ему обьясняла, я изменять ему не собираюсь и никогда об этом не думала, и ему об этом говорила, я не понимаю почему такая у него реакция, и этим он меня отталкивает, что делать я не знаю, расставаться не хочу
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кира.
    Итак, если я верно понимаю, Ваш парень пытается контролировать Ваше личное пространство, проявляя вербальную агрессию, если Вы не выполняете его требований. Вы реагируете на это нежеланием близости. Чего Вы не хотите (боитесь расстаться) Вы сказали. А чего хотите? Ведь чтобы что-то делать («что делать я не знаю»), нужно представлять результат, который Вы хотите получить в результате своих действий.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Кира!
«что делать я не знаю» - Если он именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ему спокойнее, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.  Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с ним, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни. Вам нужно разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях и противоречиях. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с парнем, комфортно ли вам  обходить все углы возможной ревности. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.