У меня бывает так, что по отношению к мужу или к маме или вообще независимо от того, кто рядом возникает раздражение! бешенное просто, до ужаса! мне хочется растерзать вокруг все или себя, хочется - вопрос №3324167

орать или все ломать! прям раздражжжжает и злит! гнев и ярость все вместе во мне бурлит, потом это исчезает… такое бывало раньше чаще, чем щас, но вчера и еще пару раз снова возникло. Конечно не без причин все, но я думаю это не такие причины, чтобы так злиться! на тот момент я стараюсь не говорить с людьми ибо так зла, что готова разорвать!!! Что это такое?

Ответы

Здравствуйте

Люди, не способные контролировать агрессию, зачастую неправильно понимают намерения окружающих. Им кажется, что по отношению к ним проявляют агрессию, даже когда это не так. При этом они не замечают слов и жестов, которые показывают, что никто на них не нападает.Нарушение связи между разными областями мозга приводит к тому, что человек не может правильно оценить ситуацию и намерения окружающих и в итоге «взрывается». При этом сам он может думать, что всего лишь защищается.

Здравствуйте, Катя!

Можно предположить, что вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас нервного напряжения и раздражительности, в результате они выскакивают практически сами. Конечно вы можете найти массу советов в по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причины его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

Как найти причины раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин психического напряжения, нахождением источников появления раздражительности, устранением и проработкой симптомов — всем этим и занимаются в процессе индивидуальных консультаций с психологом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога
,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Катя!
Если в Вашей жизни нет возможности выражать свои мысли и чувства окружающим людям в полном объеме, то они имеют обыкновение накапливаться, накапливаться, а потом выливаться в неудержимое раздражение, гнев и ярость.
Для начала попробуйте замечать за собой, в какие моменты эта волна гнева начинает расти, что вызывает это раздражение.
Если сложно разобраться самостоятельно, добро пожаловать на личную консультацию.
«Что это такое?» — разве Вы только что не описали? Это вспышки гнева. Но если Вы хотели узнать, почему они у Вас и как с этим быть, то придется предоставить чуть больше информации о себе. Например о своем детстве, об отношениях с родителями, о пережитых травмах и так далее. Анализ предоставленного материала и покажет причины. А далее — работа с ними…