Как понять,что мой молодой человек встречается со мной,а любит другую? - вопрос №3330521

Встречаемся полгода, говорит, что любит меня. Я вижу, что у него есть ко мне чувства. Есть знакомая, с которой он раньше общался. Сам говорил мне, мол хотел с ней отношений, но понял, что она ему не нужна. Постоянно поглядывает на нее, когда она рядом, даже при мне. Следит за ее социальными сетями. Иногда мне кажется, что если она поманит его, то он убежит забыв обо мне. Были моменты, когда он стремится побыть с ней подольше. На прямые вопросы о чувствах к ней, естественно, все отрицает. Стоит учесть, что он общительный человек, но к ней у него какое то особенное отношение. Возможно, ситуация кажется глупой, но мне не хочется быть той, которую используют. Что это может быть? Как понять что он к ней чувствует? Как мне вести себя в этой ситуации?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Что это может быть? Как понять что он к ней чувствует? Как мне вести себя в этой ситуации?» — разве ответы на эти вопросы решат проблему Ваших страхов? Вы боитесь быть брошенной. Вот с этим страхом и нужно работать вместе со специалистом.
Здравствуйте.
Обсудите с ним то, что Вас беспокоит. Скажите прямо, что и почему Вам не нравится. Задайте себе вопрос, что для Вас эти отношения и чего вы от них хотите. Невозможно сказать, что и почему человек чувствует, не поговорив с ним открыто.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
«мне не хочется быть той, которую используют» — О чём именно вы говорите? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Прямой и искренний разговор на эту тему самый правильный совет.А понимать не чего не надо Вы в нужный момент сами всё почувствуете и если он захочет уйти отпустите его Вы не запасной вариант примите это за факт.