Здраствуйте. За последние месяцы набрала 5 кг. Сдала анализы ТТГ значительно пониден т4 св тоже пониден. Т 3 норма. Перепроверили но результаты те же. Какой диагноз модет быть - вопрос №3331176

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Акмарал.
Причины низкого ТТГ различны, и установить их может только врач. Вы же должны незамедлительно показаться специалисту, чтобы своевременно нормализовать уровень и избежать неприятностей.
Дефицит ТТГ усиливает выработку гормона пролактина, при низком уровне тиреотропина нарушается количество трийодтиронина и тироксина. ТТГ также поддерживает оптимальную работу важного эндокринного органа – щитовидной железы.
Иногда незначительные колебания гормонального фона наблюдаются при здоровой щитовидной железе на фоне влияния различных факторов. Для уточнения диагноза и дальнейшего лечения нужно консультироваться с опытным эндокринологом.
Всего доброго.
С уважением Макаренко Ж.Г.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К эндокринологу идите, Вам поставят диагноз и лечение заодно назначат.