Добрый день! Ася 22 года. Возникла ситуация в которой не знаю как себя теперь вести и что делать. С парнем живем 1,5 года до этого - вопрос №3331547

встречались, я знала что его мама живет в одной коммуналке с его бывшей женщиной, но где именно территориально нет, говорили в другом районе города. После как мы съехались никаких палок в колес родители с его стороны не делают, да и у той барышни есть мужчина. Но раньше я ездила на машине а пару месяцев назад продала. Я его маме и до этого высказывала, что мне не приятно, что вы общаетесь с бывшей женщиной тем более еще и рядом живете. На что сын вставал на ее сторону и говорил пусть живет и общается с кем хочет это ее жизнь, а я с тобой живу и все для тебя делаю. И его мама пела, что они просто в хороших отношениях, нет денег снимать другое жилье и она скоро уедет навсегда на родину. А я выбор ее сына, который она поддерживает и не препятствует. Мы взяли до этого ипотеку и сейчас ждем когда въедем в новое жилье и в другой район.НО тут стала такая ситуация при чем до этого не сталкивалась, ходила на остановку и все вижу его бывшую. Закатила скандал, стал успокаивать и сказал да пусть ходит, пройди мимо с гордо поднятой головой. Я сменила остановку. Но тут когда я закатила скандал с бывшей, что ее вижу и высказала его маме. Мама наплела мне, что да у нее есть мужчина вот она к нему и ездит. А спустя какое-то время увидела его мать на остановке той, с которой раньше уезжала и видела эту бывшую. Я снова задала вопрос молодому человеку, зачем это вранье? Значит мамам тут с самого начала живее., а для меня видимо сказка придумана. На что мне снова последовал ответ, что зачем я туда лезу и копаюсь пусть где хочет там и живет. Ты же со мной живешь. А еще у нас свадьба скоро уде все заказали, а я не знаю как теперь поступить, он да работает и старается все делает для меня, но эта ситуация просто бьет меня по рукам. Я жду сейчас еще раз если увижу его маму в лоб задам этот вопрос, зачем такой спектакль? Подскажите, как поступить, не общаться с его мамой вообще после того как ей высказать. Или вообще уйти с их жизни, но не могу люблю его очень, а как поступить не знаю.

Дополнение автора от 18.06.19 14:16:57
Как можно закрыть на эту ситуацию глаза  когда  я понимаю,  что у его мамы  идет  не уважение ни ко мне, так она  еще  со мной общаться хочет нормально, как реагировать  спокойно,  когда   она явно врет и  врет ее сын,  который живет со мной  и считает это нормальным.
Пожалуйста,  подскажите,  как вести  себя с его мамой  и с его враньем на эту тему?

Дополнение автора от 18.06.19 14:41:26
То  есть мы  сейчас  станем семьей, а  его мать продолжает жить в  обществе бывшей  дамы ,  так они там еще и  врут,  утверждая мне что она  тут не живет и все  такое. Это  кто  я им  вообще,  что  они так   заврались,  для чего ?

Дополнение автора от 18.06.19 14:43:36

Вся эта картина равносильно тому,  что  я поселю  бывшего  молодого человека   к своей  маме и буду в гости ездить, наверно нынешнему явно это будет не нравиться?

Ответы

«Зачем я туда лезу и копаюсь пусть где хочет там и живет» и действительно, зачем?
Здравствуйте, Ася!
А зачем вы туда лезете? Почему вас так волнует и привлекает его бывшая и мама? Ведь очевидно, что вы сами себе создаёте сложности на ровном месте. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый день! Непонятны ваши эмоции, может к психологу на консультацию?
«как вести  себя с его мамой  и с его враньем на эту тему?» — Никак! Никакие ваши действия ситуацию не изменят, если они сами ничего не хотят менять. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.