Здравствуйте, помогите разобраться, совсем запуталась. С гражданским мужем вместе 4 года, есть сынок 2 годика, вместе не живем уже 2 месяца(небольшая предыстория, мы живём у моей мамы, так как у нас - вопрос №3331748

нет своего жилья, дом большой всех все устраивало, все началось 2 месяца назад, затеяли ремонт, все переругались)муж ушёл к своей маме, предложила снять квартиру, нашла, съездили посмотрели, началось сразу куча отмазок, то машину поставить некуда, то соседи не те… предлагала кучу вариантов, но все откладывали якобы будем брать ипотеку, он к нам приезжал раз в неделю и то на часок, мама уже отошла, много он ей наговорил нехороших вещей, мне до сих пор стыдно смотреть ей в глаза. Муж при каждой ссоре говорит мне что мама добилась что он ушёл и она во всем виновата, я конечно так не считаю потому-то она помогала после рождения ребёнка, и деньгами и посидеть, и это при том что она после инсульта, а его мама с ребёнком не помогает, и не интересуется им. В начале июня его мама уехала на море и мы с сыном поехали к мужу на неделю, там я прочитала его переписку с девочкой якобы подругой, характер переписки был совсем не дружеский видел что они выясняли отношения, с этой девочкой я его подлавливала 3 раза, каждый раз были оправдания и все такое.Он заметил что я прочитала в глаза мне не смотрел, и быстрее собрался на работу, я не решалась начать разговор, сделала вид как будто ничего не произошло, по человеку видно что он изменился очень в плане отношений.разговор начала только на следующий день, меня распирало от злости, а он мне только сказал что это она все, возомнила что влюбилась в него и написывает ему, вроде мы замяли эту тему. Вот мы уехали, все опять началось мы постоянно ругаемся и в один из таких дней он мне говорит вообще не было бы всех этих переписок если бы не твоё отношение ко мне, и вообще он устал от всего, он хочет жить с нами и бла бла, но проходит день два, квартиру мы не ищем, ничего не делаем, только работаем и гуляем с друзьями, а я постоянно одна с ребёнком. Сегодня опять приехал, сел кушать со мной не разговаривает сидит в телефоне, я пытаюсь вытащить с него хоть слово спрашиваю как день как то, а он сухо отвечает, у меня ничего не спрашивает, про ребёнка тоже ничего, меня это взбесило я молча встала и пошла мыть посуду, он соскочил и ушёл сказал только что его все это задолбало… уехал и весь вечер сидит в ватсапе, видимо опять переписывается с ней. Я очень хочу с ней пообщаться, выяснить все ли так как он мне говорит, или там уже любовь и мне просто не стоит сохранять семью, но не хочу выглядеть глупо, посоветуйте что делать, как быть?

Ответы

Здравствуйте, Маргарита!
Вы же сами понимаете, что дело не в той девушке, а в ваших решениях и действиях в отношениях с этим мужчиной. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Маргарита, здравствуйте!
Неважно, что там у девушки с вашим мужем, важно, чего хотите вы сами.
 Если сохранить семью, то проанализируйте свои отношения с мужем, почему испортились ваши отношения, сделайте вывода и начните исправлять то, что зависит от вас. Скандалами и упрёками делу не помочь.
Возможно, что проживая с вашей мамой, муж не чувствовал себя хозяином в семье. Вам с мамой, конечно, удобнее, а ему?
 Если муж хочет быть с вами, то ищите решение, как это осуществить. Выслушайте его, узнайте его чем он не доволен. Учитесь разговаривать друг с другом и обсуждать ваши проблемы в мирном ключе, держа в голове цель — сохранить семью.
Удачи вам.