Здравствуйте хотел узнать считается ли развод полным при произношении слов ты разведена три раза сразу не имея желания разводиться - вопрос №3332199

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Али! Нет, разводом это не считается. Ведь, если слова «ты разведена» произнесены 3 раза практически одновременно, то они считаются за один. Поэтому брак продолжает действовать. И тем более, если желания разводиться не было. Поскольку, для развода, необходимо и само   намерение  о разводе.  Процес развода считается полным — если супруг, имея намерение, непосредственно своей жене  (при свидетелях) проговорит «ты разведена» и сделает это (в соответствии с Сунной Пророка) сначала один раз, через месяц — второй раз, а на следующий — третий раз.  Тогда развод будет считаться полным, и  брачный союз однозначно будет расторгнут.

Мира и благодати Аллаха!