У волнистого попугая гноится лапа. Попугай сидит на дне клетки, клюет лапу и от туда течет белая жидкость. Помогите пожалуйста - вопрос №3333383

2 ответа

Ответы

Попробуйте присыпать место нагноения порошком стрептоцида и смазывать йодом.
Добрый вечер! Лапу можно обработать нанесением тонкого слоя мази — Левомеколь (антибиотик и гормон) + йод. Антибиотик уберет воспаление и гормон ускорит заживление. Йод подсушит рану, чтобы она не мокла. Мазь использовать со спичечную головку — антибиотик может попасть в пищеварительную систему птицы, что спровоцирует диарею.