Здравсьвуйте! Вчера около дома смотрели с дочкой, как ёжик ест конфету. В руки не брали. Можно ли заразиться бешенством? Дочка маленькая - 4 года. Она была к нему получается ближе меня. Очень - вопрос №3333806

переживаю.
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Нет, нельзя, бешенство передается только через кровь (при укусе зараженного животного), либо со слюной попадая на слизистые или открытые ранки. В вашем случае не было ни того, ни другого- поэтому заразиться нельзя.