Краснодарский край

Купил б/у гбц на автомобиль.в объявлении было написано,что в отличном состоянии,когда пришла ко мне были обнаружены трещины возле клапанов ,была отправлена обратно ,теперь они говорят что она - вопрос №3335191

изображение из вопроса изображение из вопроса
порисованная и имеется документ, о том, что она в рабочем б/у состоянии, возврат денег говорит менеджер мы не делаем.говорят будем отправлять назад… просто эти трещины через некоторое время расползутся и все конец.скажите есть вариант выиграть дело и что нужно для начало делать? деньги перевёл физ, лицу на карту Сбербанка, документы просил отправить, не отправляют!!!
2 ответа

Ответы

У вас остались документы о переводе денежных средств физическому лицу, его фамилия, имя, контактные телефоны поставщика, а также почтовые документы. Скорее всего вы связались с мошенниками, поэтому обратитесь с заявлением в полицию. Так по крайней мере у вас будет больше данных о поставщике товара и больше доказательств. По поводу подачи иска в суд ни один юрист вам не скажет точно выиграете ли вы дело или нет, так как это решает суд. Кроме гос пошлины при подачи иска в суд вам необходимо будет произвести экспертизу товара, и учтите, что иск подается по месту нахождения ответчика. Поэтому, оценив все риски и цену товара, принимайте взвешенное решение…

Buh

Подайте на них заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ), т.к. продали испорченный товар под видом нового, а это мошенничество. Возбудят уголовное дело либо пошлют в суд разбираться, но в любом случае будут доказательства для суда.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh