помогите пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться? - вопрос №333615

Моя мама жалуется на такие симптомы, у нее кровь в моче вишневого цвета и боль в нижней правой части живота, в самом низу. У нее была проблема с почками (удаляли камни), но она говорит вроде при камнях другие боли возникают, скажите что это может за болезнь быть? цистит? воспаление или все таки почки? к какому врачу нужно идти? Пьет покафурамаг, что еще можно принять в этом случае?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Уремия (кровь в моче) — абсолютное показание к госпитализации. Направление может дать терапевт, уролог. Также можно вызвать «скорую помошь». Причину необходимо искать в условиях стационара, но скорее всего мочекаменная болезнь.