Когда дочка маленькая была,я часто на неё кричала ,пугала,даже ударяла,потом извинялась ,сейчас ей уже за 30,но этот момент детства неожиданно возникает в моей памяти и делает мне больно.Первый - вопрос №3337072

вопрос -это на может в дальнейшем на здоровье, психике ребёнка отразится и второй вопрос -как вычеркнуть этот период из моей памяти.Он отравляет мое настоящее
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Галя. «как вычеркнуть этот период из моей памяти» — никак. Это не справедливо и в отношении Вас и в отношении Вашей дочери. Это Ваш жизненный опыт, основа Вашей личности и если он болезненный, то он требует переработки вместе с психологом и с дочерью конечно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Конечно, может.
2. Поговорить с дочерью, обратиться к психотерапевту.