Добрый вечер. Мне 48 лет., женщина. По результатам узи ЩЖ признаки мелкоочагового образования в проекции правой доли, умеренных дифузных изменений ткани ЩЖ, - вопрос №3337922

умеренных структурных изменений паратрахеальных л/узлов. Результаты анализов ТТГ 1,35мкМе/мл — норма Т4 общий 99,34 — норма Т3 общий 1,71 -норма Кортизол 10,6 АТ ТПО 398 МЕ/мл — повышен паратиреоиндный гормон 37 пг/мл норма кальций общий 2,58м моль/л -норма фосфор неорганич 1,13 — норма Каков диагноз и лечение необходимо? Заранее благодарна

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Понимаю, что узлов больших в щ/ж у вас нет, а есть только мелкоочаговые образования.
Все гормоны в норме. Только АТ к ТПО повышен.
Значит диагноз: Аутоиммунный тиреоидит.
Лечение не требуется. Наблюдение — сдача ТТГ 1 раз в год.
Рекомендую: здоровый образ жизни, регулярная физическая активность (хотя бы легкая (30 минут пешком в день ежедневно на свежем воздухе, а лучше два раза в день. И научиться спокойнее реагировать на проблемы и конфликты и не допускать стрессов.
Добра и здоровья вам!