Я предала мужа. Лгала ему 4 года, и только сейчас призналась. Мы вместе больше 10 лет. 3 ребенка. Никогда не изменяли друг другу. Очень близки морально. Мы одно целое. До мужа у меня было 5 партнеров - вопрос №3338074

с 13 до 18 лет. С 4 мя из них были отношения, с одним секс на один раз, это я так пыталась отношения начать. И было 6 парней с которыми целовалась. Познакомилась с мужем в интернете, про 3их рассказала, про остальных нет. Но я не то что бы намеренно утаивала, это вышло само собой. Муж думал, что я очень чистая, хорошая девушка, порядочная, преданная. И я себя так поставила, что я надежная. Жили мы душа в душу. Родились дети. Любовь мужа усиливалась, крепла. И он захотел узнать все о прошлых отношениях. Как у такой порядочной девушки были такие ранние сексуальные отношения. И тут я поняла, что прошло уже 12 лет, а он не знает всей правды, что знает только про трех. Я была в шоке. Узнав некоторые подробности, он пришел к выводу, что я блядь. У него начались кошмары, правда обо мне разъедала его. А я смотрела ему в глаза и говорила, что все рассказала.Я не могла ему открыть правду, знала, что либо он не выдержит, либо убъет меня… 4 года он был в депрессии, а я не могла рассказать… Однажды он наткнулся на фото с парнем… ему было очень плохо, и я поняла, что не могу больше лгать. И расскажу ему, тк не хочу быть предателем. Рассказала. Сейчас он в шоке. Уйти не может, тк у нас 3 ребенка. Я его единственная. Он никогда не лгал, не предавал. Прекрасный муж и семьянин. Я предала его, лгала 4 года, хотя он просил рассказать все сразу, чтобы ничего не таила. Я не хочу жить. Я вижу, как он разрушается. Он может один день любить меня и говорить, что понимает, что попробует простить, что я родная. А потом несколько дней ненавидит меня. Называет конченой блядью, предателем. Говорит что ненавидел таких бледей как я, и если бы знал кто я, то никогда бы не женился. Хочет, чтобы я сдохла. Я разрушаюсь изнутри. Я сейчас никакая не блядь, не развратная, нигде не гуляю, не изменяла никогда. Занимаюсь домом, детьми. Я и сама думала, что я не блядь. А теперь понимаю, что нельзя так было. И я лгала мужу, предала… Кто я такая? Почему так. Я не хочу жить. Я никогда не прощу себя, что сделала ему больно. Ему очень плохо. Я не могу жить среди людей. Я чувствую себя ничтожеством. Вся моя жизнь это мой муж и дети. Без мужа нет смысла жить. Даже если он простит меня, я не смогу жить с осознанием того, что натворила…
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Алиса,
все что вы рассказали, конечное же очень печально, но нужно понимать, что все происходящее было до мужа, а не во время вашей с ним жизни, это нужно осознано понимать, и то, что вы не рассказывали, то это только сберечь те отношения, которые у вас сейчас рушатся. Вам конечно тяжело, признать, то что муж вас отвергает, потому что то что было до него, это другая жизнь, человек выходя замуж начинает новую жизнь, единение с человеком который является вашим мужем. Вы должны понимать что мысли жить или не жить, вообще не должны даже появляться, даже из за того, что вам горько и обидно, вы ответственны за детей и за их будущее, за поддержку им в их жизни, за становление их семьи, внуков. Позиция мужа, это шок, но он тоже должен осознать и пережить то, чтобы научиться любить человека, со всем его прошлым и настоящим, что измены ему не было, это все происходило до него. Вам нужно ждать пока он это поймёт, не оправдывайтесь и не перестегну ему в его высказываниях, если он мудрый человек, то со временем сумеет разобраться во всем происходящем, ещё раз, поясню, если вы признали для себя, что велась не совсем уж чистая жизнь, но сейчас вы своим поведением очистились, то не корите себя, выполняйте домашние обязанности, радуйте мужа кулинарией, воспитывайте детей, ведь им нужна спокойная Мама, ведь у них тоже много проблем, которые нужно помогать решать. Мудрости Вам, терпения и любви взаимной.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Алиса!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.