Дорогой друг. Муж в тюрьме, сидит уже три года, есть общий ребенок. Сидеть ему еще 3 года. До тюрьмы все было хорошо, но так как муж бывший сотрудник - вопрос №3340150

ФСБ, всегда любил руководить и нотки тирана проскальзовали. Я человек достаточно мягкий и оптимистичный. Когда его посадили, он сразу меня запер дома, я на геолокации постоянный контроль. Но любила до безумия мужа и наверное роль жертвы про меня. Он меня так залюбливал что я ни чего не видела больше. Прошло два года, усталость быть одной, проблема с деньгами, дочка растет. Эти редкие встречи, тоже оптимизма не внушают. На и на длительных свиданиях стало смущать то, что секс стал очень вялым, а ведь должно быть все по другому, видимся так редко. Муж перестал меня ласкать, стал ленивым, набьет живот лежит. Да и критика. То потолстела, то пахнет не так. А я ведь яркая женщина и всегда много поклонников. Уже думаю расстаться с ним, но мучает совесть и чувство долга. А как же любовь на века? Но так не хватает мужского плеча. и даже раз в два месяца я не могу получить вплеск эмоций.
3 ответа

Ответы

Анастасия здравствуйте. Очень похоже, что Вы спросили, да сами же и ответили и довольно прозрачно.
Анастасия, здравствуйте!
 Или вы так и останетесь в роли жертвы, или решитесь и выйдете из неё. Определитесь, чего вы больше хотите. Иначе ничего не изменится в вашей жизни.
Вы ничего не написали о своих чувствах к мужу. Залюбливал вас он. А любили ли вы его? Любите ли сейчас?
Это очень важно понять про себя, чтобы принять решение.
Удачи вам.
Здравствуйте, Анастасия!

«всегда любил руководить и нотки тирана проскальзовали» —  Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«наверное роль жертвы про меня» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.

«А как же любовь на века?» — Что именно вы называете любовью? Какая же это любовь, если он вас всячески ограничивает, а вы от этого страдаете? То, что вы описываете, к любви никакого отношения не имеет. Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.