Здравствуйте. Дня четыре назад у меня пропал голос, и начало болеть горло, а дня два назад начался кашель, крутит в горле, но без температуры. По признакам - ларингит. Принимаю Исла-минт, Септолете - вопрос №3340877

Тотал, полоскаю горло содой, делаю ингаляции — безрезультатно. Подскажите, как эффективно избавиться от недуга?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим. Наиболее вероятно — острый катаральный ларингит. Вам рекомендуется соблюдать голосовой покой (молчание), исключить острую, горячую пищу, алкоголь. Ингаляции с Диоксидином, при положительном эффекте можно заменить на Ессентуки #4, только выпускайте из воды газ перед ингаляцией. Септолете продолжайте. Можно добавить противоаллергический препарат — Тавегил, Супрастин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! очень эффективно покапать в нос глазные капли с антибиотиком. Проверенный безотказный метод.