Здравствуйте! Мне 57 лет. У меня лет7-10 потеряла способность углубленно о чем то размышлять, концентрироваться, как будто на голову - вопрос №3341283

одели обруч и он сдавил все. Очень часто болит голова. Мерзнут и горят подошвы ног. Но в этом году состояние практически невыносимо. Сделала УЗДГ БФА. Результаты: Осмотрены ОСА, ВСА, НСА, ПкА, ПА, ВЯВ с обеих сторон. ВЯВ не расширены, проходимы. Справа: слева: ОСА ЛСК: 68,90 см/с 67,56 см/с ТИМ: 1.1 мм 1.2мм ВСА ЛСК: 47,90 см/с 48,90 см/с ТИМ: 1.0 мм 1,0 мм С обеих сторон ход ОСА, ВСА не нарушен, прямолинейный. ПкА: с обеих сторон просвет свободен. ТИМ – 1,0мм Кровоток магистральный. Скоростные показатели в норме. Диаметр ЛСК RI ПА: справа 2.77 мм 53,50 см/с 0,71 Слева 4,78 мм 74,91 см/с 0,70 ТИМ утолщен, уплотнен. Слева имеется волнообразная извитость хода 1 сегмента ПА. Кровоток ускорен, высокорезистентный. Справа – не ускорен, высокорезистентный. С обеих сторон ПА входит в позвоночный канал на уровне С6. Спектр по ПА зазаубрен. Поворотная проба отрицательная. ЛСК ПВ справа: 20,11 см/с ПВ слева: 18,70 см/с Заключение: Эхопризнаки атеросклеротического поражения МАГ в виде утолщения ТИМ.Малая ПА справа. Эхопризнаки экстравазального воздействия на ПА. Волнообразная извитость хода 1 сегмента ПА слева. Ангиоспазм. Врачи просто пишут рецепты, но ничего не объясняют. Они прописали мне пить ноотропен. По моей просьбе меня направили в дневной стационар, где прокапали 7 дней кавинтон и хлористый кальций. И в вену 7 дней пирацетам. Результат лечения: голова стала болеть не каждый день. Но шум в шее не прекратился. Состояние затрудненного мышления не улучшилось. Я понимаю, что сосуда шеи сужены слева и у меня кислородное голодание мозга. Прошу вас, помогите мне понять степень и конкретную картину сосудов шеи и головы. Скажите, каково состояние моих сосудов? Есть ли необходимость операции? Если нет-какую схему лечения необходимо применить, на ваш взгляд?
1 ответ

Ответы

Вам нужна консультация опытного сосудистого хирурга.