Добрый день! Мне 20, беременностей не было. 2 месяца были задержки менструации на 10-11 дней, во время 2 задержки обнаружили 3 маленьких (по словам врача) фолликулярных кисты в правом яичнике. Без - вопрос №3344711

анализов прописали Жанин. Но кисты пропали/лопнули? До того как я начала приём ОК (показало УЗИ). На данный момент закончила 3 пачку и так как проявились побочки вроде набухания вен, тяжести и боли в ногах я хотела бы бросить ОК. У меня возникли следующие вопросы: 1. Есть ли шанс, что СПКЯ не появятся снова? (Ранее таких проблем не было и наследственной предрасположенности нет) 2. Могут ли антибиотики и сильный стресс вызвать появление СПКЯ? (Перед его появлением пропила 4 курса антибиотиков) 3. Могут ли проявляться межменструальные кровотечения после отмены ОК? 4. Фолликулярные кисты имеют риск разрыва? 5. После какого срока я смогу сделать тест на гормоны? 6. Какие тесты (хотелось бы весь спектр) нужно будет сделать, чтобы прописать ОК с умом, учитывая появившиеся проблемы с венами?
1 ответ

Ответы

У Вас вопросов на целую консультацию. Порекомендовал бы Вам обратиться к экспертам в чате.