Здравствуйте,мНЕ 25 лет. В 2016 году была тиреоидэктомия по поводу тиреотоксикоза. До операции 3 года лечилась таблетками: Ремиссия-рецидив, так - вопрос №3350648

продолжалось 3 года. После операции пила дозу 150 эутирокса. Через год после операции родила ребенка. В июне 2018, Год назад, снизила дозу до 125 эутирокс + добавила четвертинку тиромеля… Еще Пью витамин Д3 доза 10 000 и железо (Айхерб).Состояние хорошее, ничего не беспокоит, КРОМЕ ВЕСА- 70 кг.(Никогда не была худой, ни до операции ни после( ) Рост 165. Вес не уходит, занимаюсь спортом. Вчера сдала анализы ТТГ-3,84 мк МЕ/мл, Т3 св. -2, 94 пмоль/л. Ферритин -27. Какую дозу эутирокса принимать?

Ответы

По ТТГ продолжайте лечение в прежних дозах 125+25
Через 2 месяца пересдайте ТТГ
Где вы лечились, схема несколько отличается от российских стандартов