Жжение в затылке - вопрос №3350660

600 p
С пятницы простужена, сегодня ближе к вечеру появилось жжение в затылке, при кашле, курении(э-сигарета, утром курила сигареты), кашле, сглатывании слюны, работала сегодня, работа С пятницы простужена, вчера ближе к вечеру появилось жжение в затылке, при кашле, курении(э-сигарета, утром курила сигареты), кашле, сглатывании слюны, вчера еще работала, работа сидячая, часто сижу в не удобных позах.что это может быть? Попробовала запрокинуть голову назад, вроде как жжения нет, а если голова опущена то есть жжение.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! У Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника.Вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника для уточнения характера изменений в позвонках.Купите ортопедическую подушку.Растирайте шею меновазином, носите воротник Шанца для расслабления позвоночника.После получения результатов обследования, обратитесь к неврологу.Проводите физиолечение, массаж, иглотерапию.Занимайтесь плаванием
Здравствуйте. По вашему описанию у вас признаки остеохондроза. Вероятно вас могло где -либо продуть. Пока можно попробовать натирание мазью найз гель 2 раза в день. После того каа вылечитесь обратитесь к невропатологу
Здравствуйте, вероятнее всего это ущемление затылочного нерва. Зависимость от положения головы подтверждает это: когда голова запрокинута назад, то ослабевает напряжение мышц, расположенных на  задней поверхности шеи, когда же голова наклонена вперед — они натягиваются и соответственно, появляется боль, т.к. нерв проходит в толще мышцы.
Здравствуйте.  У вас проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника. Необходимо сделать МРТ  шейного отдела  для исключения грыжевых выпячивание.Используйте нестероидные противовоспалительные гели типа Найз гель два раза в день или другие из этой же группы, так как Найз гель обладает ароматом, который не всем приятен. Одновременно принимайте комбилипен по одной таблетке два раза в день две недели, если у вас нет аллергической реакции на витамины группы В. По результатам МРТ обратитесь на консультацию к неврологу. Когда боли стихнут, делайте упражнения при остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Эти упражнения позволят вам избежать обострений в будущем и сохранят ваш позвоночник здоровым!
Согласен с коллегой, у вас невропатия затылочного нерва. Подробнее о лечении в вашем случае можете узнать в лс
Здравствуйте. Обратитесь на приём к неврологу, обследуйте шейный отдел позвоночника. Спать лучше на ортопедической подушке, можно одевать воротник шанца, когда работаете за компьютером. Местно- дип- релиф гель.
Здравствуйте. Остеохондроз, ущемление нерва, повышенная извитость сосудов, Обследования- УЗИ сосудов шеи и осмотр невролога на рефлексы(возможно + КТ/МРТшеи + контраст). Не курите.
Успехов.