Добрый вечер.подскажите,сколько раз в год можно колоть Ксефокам и медокалм?или можно каждый месяц или же есть "передых"? - вопрос №3351337

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, не самые безвредные препараты, лучше использовать их по-минимуму, только по требованию. Любые НПВС (в том числе ксефокам) негативно влияют на желудочно-кишечный тракт и почки, если каждый день пить обезболивающие, то это непременно приведет к хронической болезни почек. Желательно, чтобы было не более 3-4х  непродолжительных (!) курсов в год.
Только в случае острой необходимости. У НПВС много побочных эффектов, они отрицательно влияют на ЖКТ,  печень, почки.