Я беременна от нарцисса , он требует развод и выгоняет из квартиры . У меня нет жилья, не денег. Не знаю как жить. Он не испытывает не сочувствия не переживания за нас. Последние 3 месяца как в аду- - вопрос №3354541

вечные упрёки оскорбления матом, может толкнуть. А раньше говорил что жить без меня не может, любит, хочет ребёночка. Не верится даже что все это на самом деле.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Лола!
Очевидно есть некие причины  такого поведения. Вам стоит разобраться в себе и понять причину происходящего. Для этого необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации с психологом на сайте в чате. Это будет более эффективный способ вам помочь разобраться.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Лола, здравствуйте. Я понимаю, что проще писать, чем выполнить на практике, но ищите возможности, как жить без этого человека, потому что чем дальше, тем будет еще хуже… Родите, подадите на алименты, так как деньги прежде всего нужны ребенку, далее уже будете изначально делать правильный выбор, научитесь разбираться в людях, чтобы снова «не встретить, такого принца». Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Лола.

В тяжёлых ситуациях мы склонны концентрироваться на том, чего у нас нет.- " нет жилья, денег". Постарайтесь безэмоционально определиться с тем, что у Вас есть. Есть, например, родители, родственники, близкие подруги, есть образование, есть ноги, руки, голова, есть набор определенных качеств, которые не раз помогали Вам в жизни добиваться своего и преодолевать трудности и т.д.
Это все и сейчас с Вами  Стройте план, как достичь желаемого, а не посыпайте голову пеплом. Осваивайте возможности заработка в интернете. Рассматривайте варианты работы (хоть няней по найму, возможно, с проживанием). Выход есть всегда. Не замыкайтесь
Готовьте почву для себя и малыша.

Вы не одна такая. Да, будет нелегко, но все проходит. Все трудности и страдания временны. Надо потерпеть и потрудиться. А это под силу каждому.

Кстати, возможно, консультация юриста прольет дополнительный свет на Ваши ресурсы после расторжения брака. Вы не одна теперь, имеете полное моральное право бороться за двоих с превратностями судьбы и наказывать нарциссов.

Удачи Вам! Ло — это здорово!

С теплом, Арина.
Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.