Уплотнение на мошонке. Едва болезненное, чуть-чуть при надавливании. На вид что-то вроде угря. Скажите пожалуйста, что может быть и стоит ли беспокоиться? Фото прикреплено - вопрос №3356594

600 p
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Обычный фурункул. Соответственно и лечение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алексей.

Беспокоиться не стоит. Обработайте перекисью, на ночь приложите мазь Левомеколь под пластырь. За пару дней должно все пройти.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте. Беспокоиться особо не стоит, но лечить нужно. Судя по фото у вас фолликулит. Обрабатывайте гнойничок зеленкой три-четыре раза в день и два раза в день циндолом без лейкопластырной повязки, так как она может усилить воспаление. На 2-3 дня исключите контакт этой области с водой, что бы избежать распространение процесса на другие участки мошонки. В течение 4-5 дней все должно пройти. Носите свободное х/б белье. Если будут появляться новые гнойнички, начинайте принимать антибиотик и обратитесь к врачу дерматологу.
Здравствуйте! Особо не переживайте.Это фолликулит.Воспаление волосяного фолликула.Обрабатывайие зеленкой утром и днём.На ночь прикладывайте мазь левомиколь.Все быстро пройдёт.Наверное вспотели?
Здравствуйте !
Причин для беспокойства нет !
Если Вы внимательно осмотрите фото или левую половину мошонки, под хорошим освещением, то на несколько см. выше и левее этого уплотнения имеются ещё 4 — 5 таких же, может, чуть меньших, но над которыми кожа не розовая, а бледная !
Это, — гранулы Фордайса, которые ничем не опасны, никаких осложнений не дают, если их не мять, не пытаться выдавить содержимое! Даже при выдавливании никакой угрозы нет, просто может от физического сдавления возникнуть небольшая  гематома, которая позже рассосётся! Они безвредны, лечения не требуют! Если только по косметическим соображениям! Максимум, что можно сделать, — это  несколько дней, 1 раз в день обработать Фукорцином или Мирамистином !
Основную суть проблемы я Вам написал! Если хотите о ней знать чуть больше, то отправляю Вам ссылку :
vashaderma.ru/dermatologiya/syp/granuly-fordajsa-na-chlene
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, — напишите!
Здравствуйте, судя по фото у Вас фолликулит-ограниченное воспаление кожи, необходимо обрабатывать элемент раствором Бетадин 10% 2 раза в день, антибактериальным кремом Фуцидин 2 раза в день- сначала раствор, затем крем. Длительность обработки 10 дней. Обратите внимание на ношение нижнего белья хлопчатобумажного, желательно стирать детским порошком и проглаживать утюгом. За 10 дней лечения должно пройти воспаление кожи.
Добрый день, Алексей.

Похоже на созревающий фурункул.
Ничего страшного в этом нет.
Прикладывайте 2 р/д мазь Вишневского, обрабатывайте октинисептом.
Если  в течении 2-3 х дней не станет лучше, то покажитесь урологу, возможно придётся его удалить хирургическим путем.