Здравствуйте! У меня такая проблема со зрением: у меня искажаются и раздваиваются вертикальные изображения (столбы, деревья) и пониженная острота зрения. Если я наклоняю голову влево или вправо то - вопрос №3357273

вертикальные изображения перестают искажаться и раздваиваться и я их вижу. Но острота зрения не улучшается. Если я надавливаю на астигматические точки то зрение становится идеальным. И если оттянуть уголки глаз, то зрение тоже становится хорошим но не в полной мере. Скажите пожалуйста, у меня просто астигматизм или миопический астигматизм? Большое спасибо за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, для более точной консультации нужна конкретика. Плохо вижу это сколько? Вы проходили исследования? Авторефрактометрию? Пневмотонометрию? Осмотр глазного дна? Вы не получите качественную консультацию без этих данных.