Кировская область

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. я живу в квартире по договору социального найма. Ситуация в следующем : в понедельник меня не было дома, пришла вечером , дверь открыла , а дома потоп. Везде вода, - вопрос №3357811

все плавает. Как оказалось в доме проводилась опрессовка системы, и видимо от давления открылись краны немного, и всё затопило. Следовательно затопило от меня и соседей снизу. В понедельник они сказали, что ничего страшного. А во вторник предъявили вдруг мне обвинение, и сказали, что я им должна платить. Но я ведь и сама пострадала… в управляющей компании сказали, что они отвечают только за стояк, а батареи и все, что с ними связано, это мои заботы и вина моя. И обвинили меня в том, что я сама открыла краны на батареях. Но я этого не делала. Как поступить в данной ситуации?? Если соседи подадут в суд, выиграют ли они дело? Что мне предпринимать?

Ответы

Buh

Вызывайте эксперта, чтобы определил причины затопления, получите доказательства, снимите все на видео. В суд потом вызовите эксперта для дачи показаний. Сами подайте в суд и потребуйте судебной экспертизы.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.