Что если у меня постоянная чувство страха и тревоги как при всд... Но вот при всд человек боится своего физического здоровья а у меня страхи что я психически болен я стыжусь об этом говорить и боюсь - вопрос №3358377

что это неизлечимо… Редко бывают хорошие настроения но очень быстро сменяются на плохие, когда я думаю что со мной что то не так сразу же в голову лезет что у меня дереализация не ощущаю себя в этом мире потом сами по себе мысли лезут что жизнь бессмысленно и мысли бывают о суициде (хотя я никогда не буду это осуществлять) мне становится очень страшно ( боюсь что это на всю жизнь
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Страхи, ВСД, ипохондрия навязчивые мысли — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. Это симптомы, поэтому самостоятельно определить причины их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, которые оказали на вашу психику такое влияние?...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, если у Вас постоянное чувство страха и тревоги — это ещё не говорит о ВСД. Вы можете пройти мед. обследование для проверки своего физиологического состояния. Далее обратитесь к психологу индивидуально и разберитесь со своим постоянным чувством страха и тревоги, перепадами настроения и навязчивыми мыслями.
Здравствуйте. Вот не надо про всд. Нет никакого всд ни у Вас, ни вообще, в природе!
Самое главное, что Вы не задали ни одного вопроса! Что Вы хотите от психологов сайта?
Нико, здравствуйте. Вам надо найти возможность для полноценной работы с психологом, которого можете выбрать на сайте и договориться о консультации в видео режиме. Важно проговорить это все и изменить свое мышление, с помощью письменных ответов, Вы не решите проблему. Так же, обратитесь к врачу по месту жительства. Успехов Вам во всем!!!