Отношения - вопрос №335847

5 лет назад я жила в общежитии по месту учебы.со мной на одном крыле жил мальчик.мы стали очень близки с ним, душевно.потом он признавался мне в любви, а я не воспринимала его всерьез, хотя и давала надежду, короче говоря просто по глупости играла его чувствами.может бы что-то и получилось, он мне нравился, только не знаю чем, но он не устраивалменя своим имиджем.Мне казалось он боится меня.Боялся обнять, сказать что-то не так, был очень робкий.Мне это с одной стороны и нравилось, а с другой меня бесило, что он такой тормоз.Со мной он вел себя со всем по-другому, ни как с остальными.Так и закончились наши отношения на этом-на одном поцелуе по моей инициативе.Я закончила учится раньше на год чем он.Закончила, уехала в свой город и вышла за муж за другого, родила ребенка.Очень любила мужа.С тем периодически переписывались по смс, раз месяц, в 2 месяца.Он и в армии успел побывать.Но вот спустя 3 года, наши отношения с мужем испортились, но мы продолжали с ним жить, купили квартиру, пытались наладить отношения.Но с тех пор как я увидела ТОГО в другом городе, я поняла, что отношения с мужем никогда больше не изменятся в лучшую сторону.Мы тайно встречались с ТЕМ, общались, гуляли.Он говорил, что до сих пор любит, но его пугает что я замужем, не хочет разрушать семью.Так и длятся наши отношения.Но они сухие! Я поняла что он мне нужен, и он мне так говорит, но ничего почему-то не делает, чтобы мы были вместе! не понимаю его! Я конечно, пойму, если ему не нужен чужой ребенок, но он говорит что ребенок не проблема.Говорит одно, а делает совсем другое.Не звонит, не пишет.Ведет себя так же пассивно как и 5 лет назад.Объясните пожалуйста, почему он так? что мне делать? он мне нужен!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Татьяна. Такие отношения как Вы описали с МЧ, могут быть свойственны к примеру, если человек слишком робок, либо его робость вызвана большими чувствами по отношению к Вам. В таком случае он может просто опасаться предпринимать более активные действия, дабы не разрушить то, что есть «сейчас».

Его пассивность сейчас и вывана его желанием не навредить Вам.  его пугает что я замужем, не хочет разрушать семью.

почему он так? что мне делать? Прежде всего Вам необходимо разобраться в себе, в Ваших чувствах, хотите ли и готовы ли именно с ним строить новые отношения??? И это далеко не все вопросы которые необходимо прояснить. Пишите в чат, будем разбираться. (Читайте внимательно профиль)

С ув. Александр.

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы ситуация имела развитие и прояснилась, лучше если у вас получиться найти  время и вместе с психологом основательно прояснить, что может мешать вам иметь отношения о которых вы мечтаете.Какие неосознаваемые страхи и тупики приводят их к неопределенности.

С уважением.