После рождения ребёнка отношения с женой изменились в плохую сторону. Думаю так до развода дойдёт но я не хочу этого. Что делать? - вопрос №3358670

4 ответа

Ответы

Находить причины,  исправлять ошибки,  перестраиваться. Ребенок — это всегда перемены в семье. Можете проконсультироваться с психологом.
Андрей, здравствуйте. Надо план составить последовательных и эффективных действий, с помощью которых Вы нормализуете отношения. Подумайте, почему отношения стали хуже? Жена стала уставать больше или есть определенные проблемы со здоровьем? Сколько Вы уделяете время семье? Не смотря на то, что родился ребенок и это отлично, у Вас есть с женой обоюдные интересы? Начинайте осознанно действовать, чтобы изменить ситуацию, спокойно относясь к поведению жены. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте Андрей!
Для начала вам стоит разобраться в себе и понять причину происходящего. Что именно послужило ухудшению ваших отношений. Очевидно, что рождение ребенка это всегда глобальные перемены в отношениях и не только. Необходимо быть достаточно подготовленным, но не всегда это бывает так. Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами и больше информации. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Андрей!
Необходимо проанализировать причины таких изменений, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.