У меня постоянно высокий пульс (больше 120) Вернее лежа пульс может быть 70-90 ударов, когда встаю он учащается до 110-125, в движении еще больше ЭКГ УЗИ сердца Холтел Щитовидка, все в пределах нормы - вопрос №3359158

Один врач выписал биссапролол, при его принятии 1,25 мг. давление падает до 80/60, пульс почти не снижается, другой врач порекомендовал реаном, пью неделю, но пульс также высок. В чем может быть причина? что нужно еще исследовать? И как снизить пульс?

Ответы

Здравствуйте. Как могут быть нормальными ЭКГ и Холтер при таком пульсе??? Разве при этих исследованиях у Вас пульс нормальный?
И интересно, как ведет себя давление? Вам ведь вероятно уже много лет, разве у Вас нет гипертонии атеросклероза, гипертонии?
Здравствуйте имеет место функциональные изменения связанные с нагрузкой  ( ходьба ) желателен приём метопролол или беталок 1/2 таблетки, седативная терапия ( валериана, настой трав )
Добрый день. Вы можете прислать заключение по холтеру?