Добрый день, встречаюсь с мужчиной уже год. Я постарше его на 4 года. Встречаемся где-то раз в неделю. Можем несколько дней провести вместе. Но инициатором встреч всегда выступаю я. Хотя вижу (да и - вопрос №3363207

он сам говорит), что ему нравится со мной проводить время. А вот с сексом дело обстоит не очень. Физиологически все замечательно. Говорит, что ему очень хорошо со мной, но вот инициатор опять я. И иногда встречаемся, проводим время, спим вместе, но без близости. Он развелся 7 лет назад. В настоящее время общения с бывшей женой нет, хотя видимо пытались за это время что то восстановить. Он пытается общаться с дочкой, но ему не дают, да и дочь уже не хочет с ним общения. Он, как мне кажется все еще надеется на то, что ему позволят вернуться в семью. Не понимаю, если тебя не хотят ни видеть, ни слышать, не пускают на порог, значит в тебе не нуждаются, какие могут быть надежды. Просто иллюзии и тоска по ушедшему. Не знаю что мне делать. Они не обрыавает со мной обшения. Общаемся каждый день, встречаемся раз в неделю, он знаком с моими родными, я с его, но и при этом говорит, что ничего серьезного у нас не получиться.Хочется сказать, что люблю его и хочу быть с ним, но боюсь что зря надеюсь и трачу время и эмоции. Как поступить?
5 ответов
Здравствуйте Наталия!
Для начала вам стоит разобраться в себе. Понять действительно ли вы хотите быть с этим мужчиной?
Очевидно, что он не готов брать на себя ответственность за ваши отношения. Нужен ли вам такой человек по жизни.? Для более детального анализа ситуации необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь понять глубже ситуацию.
Удачи и мудрых решений!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Наталия!
«Не понимаю, если тебя не хотят ни видеть...» — А себя вы понимаете в этой ситуации? Ведь очевидно, что мужчина ждёт возвращения в семью и не проявляет инициативы с вами, а вы сами настаиваете и чего-то ждёте от него. То есть, в этой ситуации вы поступаете примерно так же как и он, по отношению к своей бывшей жене. Так вы себя понимаете? Что вы ждёте от этого мужчины, учитывая все его особенности? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Наталия.
Насколько я понял, он прямым текстом Вам сказал: «ничего серьезного у нас не получиться». И на что Вы надеетесь?
«Не понимаю, если тебя не хотят ни видеть, ни слышать, не пускают на порог, значит в тебе не нуждаются, какие могут быть надежды?» — наверное, этот вопрос не для мужчины. Его нужно задать себе.
Здравствуйте, мужчина сам сказал, что ничего серьезного у вас не получится, поэтому прежде чем понять его, постарайтесь понять себя, свои желания и ожидания от мужчины и таких отношений, в которых инициатором встреч, интимной близости являетесь Вы.
Здравствуйте! Вот вы говорите: «Не понимаю, если тебя не хотят ни видеть, ни слышать, не пускают на порог, значит в тебе не нуждаются, какие могут быть надежды. Просто иллюзии и тоска по ушедшему. „
А сами? Вам не кажется, что у вас тоже есть иллюзии? Может вы надеетесь на лучшее, но не видите настоящего? Дорогая Natalia, я прекрасно понимаю, что вам хочется любви.Но посмотрите в глаза реальности.Вы встречаетесь год и инициатором всегда выступаете вы.Как вы думаете, это похоже на то, что мужчина испытывает интерес к вам и настроен на что-то серьезное? Темболее он сам вам об этом говорит. Не похоже ли это на ваши иллюзии?

Если хотите более подробно разобраться в вашей ситуации, обратитесь к специалисту для индивидуальной консультации.
Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
По мнению автора лучший ответ отсутствует.