семья ли мы вообще? - вопрос №336398

Здравствуйте.не могу разобраться.помогите.знакомы 10 лет встречались около 3 лет.сейчас 2.5 года живем вместе.не.у расписа ны. ребенку 1 годик.ребенок на него не записан а он и не собирается делать документы.говорит сделаем и все на этом.меня же это волнует.как возникает какой нибудь конфликт он говорит что ему без разницы вмемте мы с ним или нет.и если мы уедем то особо он ине расстроится.мелочи но осадок остшается.я понимаю что он не совсем созрел как отец.но и сказать что он без различен к ребенку я тоже сказать не могу… он постоянно меня упрекает в чем нибудь. любой мелгчи

Ответы

Здравствуйте, Гульназ!

Вы действительно считаете, что «вместе мы или нет — мне все равно» и «если вы уедете, то я особо и нераастроюсь», — все это мелочи? А как же Вы тогда себя чувствуете рядом с мужчиной, которому всё равно, есть Вы или нет, я уж не говорю о том, как Вы себя чувствуете? На что и на кого Вы тогда опираетесь в своей жизни, откуда можете ждать помощи, если в ней возникнет потребность? Наверняка, у Вас есть предположения, какими будут Ваши отношения лет через пять, если Вы их продолжите… А они совпадают с тем, каких отношений Вам хочется? Совместная жизнь от того и со-вместная, что вы вместе, а та, которую Вы описываете, по-моему, больше похожа на со-седскую… Так ли Вы хотите ее проживать? Мне кажется, что здесь есть с чем разбираться, так как Вы в эту ситуацию попали, значит что-то к ней привело. Было бы хорошо понимать причину этого, для того, чтобы в будущем подобное не повторялось.

С уважением,
Олег Бобровский

PS Я хочу еще добавить, что не всегда неудовлетворительные отношения нежизнеспособны. Иногда достаточно что-то подправить, чтобы вдохнуть в них жизнь...

Гульназ здравствуйте, не так важно семья вы сейчас или нет, как то, что вы можете ею стать и как это сделать.

В причинах почему у вас сейчас все так, а не иначе можно разобраться, для этого мало того что вы написали, так как например слова сказанные во время конфликта вообще мало о чем говорят, кроме как о субьективной силе обиды и степени несдержанности говорящего.

Поэтому если вам нужна помощь в обьективной оценке того, что происходит, то вам лучше обратиться на личную консультацию к выбранному эксперту. С уважением Татьяна.