как пережить расставание? - вопрос №3365396

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Алина!
Если расставание произошло, прежде всего, нужно принять факт происшедшего как данность. Если человек ушел — необходимо отпустить его. Необходимо поставить точку в тех отношениях, которые были.

Если в вас есть хоть немного любви к этому человеку, признайте его право быть свободным. Отпустите и благословите его.

Скажите про себя, обращаясь к этому человеку: «Я отпускаю тебя!".

Прекращение попыток вернуть человека, прекращение надежд на его возвращение — совершенно необходимое условие успешного переживания расставания. Некоторые цепляются за человека месяцами и годами. И до тех пор, пока они цепляются, — они мучаются, они застревают в этом состоянии. Конечно проще проработать ваши чувства и ощущения со специалистом психологом. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.

Здравствуйте! Во первых не тешить себя надеждами, что это еще  не конец. Затем принять для себя это как факт «Эти отношения закончены. ничего страшного в этом нет». Уделить все внимание себе любимой.Жизнь на этом безусловно не заканчивается.
Да, первое время будет тяжело, но окружите себя друзьями, общением с ними. И самое главное, поработайте на любовью к себе и не травмируйте себя воспоминаниями. Расстались, значит это шаг к новому, более лучшему спутнику жизни. Расстались же не просто так, значит были недопонимания и разногласия. А стоит ли это терпеть? Любовь это про счастье, а не страдания.

Если вам нужна помощь, обратитесь к психологу для индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, Алина!
Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.