Здравствуйте! Как подключить светодиодную лампу вместо люминесцентной с цоколем 2g11 - вопрос №3367552

Мне надо заменить люминесцентные лампы с цоколем 2g11 на светодиодные

Ответы

Все зависит от напряжения, на которое рассчитана лампа, которую Вы хотите поставить.

Если она работает от 220v, то без проблем меняете цоколь на любой и все. Или еще проще, сняв цоколь, просто перепаиваете провода…

Если у люминесцентной лампы был дроссель, то его нужно просто удалить.

В Вашем случае главное, что бы сама светодиодная лампа подходила размером для установки.