Помогите расшифровать анализ на онкоцитологию и что делать дальше?Принимаю противозачаточные и пила бактистатин в момент сдачи анализа. ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СОСКОБОВ ШЕЙКИ МАТКИ, ЦЕРВИКАЛЬНОГО - вопрос №3368328

КАНАЛА, ВЛАГАЛИЩА С ОКРАСКОЙ ПО ЛЕЙШМАНУ Результат исследования На фоне большого количества эритроцитов умеренная лейкоцитарная реакция. МПЭ с реактивными изменениями. Пролиферация цилиндрического эпителия.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, реактивные изменения эпителия могут быть на фоне воспалительных изменений шейки матки. Необходимо провести бак. обследование, пролечиться по результатам анализов (вместе с партнером) и повторить онкоцитологию.