Помогите избавиться от впечатлительности, чувства вины, что не получается сделать так как хочется.. Эти эмоции загоняют меня, чувствую себя отвратительно, начинает беспокоить спина, нет аппетита и - вопрос №3370125

вообще желание что-то делать, всё из рук валится. Такое уже было год назад, помогли только таблетки, выписаные психотерапевтои. Я понимаю что это не дело. Вообще не понимаю что делать? Помогите пожалуйста!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория.
Обязательно поможем. Но для этого нам нужно понимать, что с Вами происходит в жизни. Что именно «не получается сделать как хочется», и по какому поводу у Вас «чувство вины»? Какие эмоции и при каких обстоятельствах Вы испытываете? Что было «год назад» и что происходит сейчас? Как могут быть связаны между собой события прошлого года и те, что происходят сейчас?
Здравствуйте, Виктория!

«Эти эмоции загоняют меня...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«что делать?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте, «… что делать?»- работать с психологом индивидуально, определяя причины такого состояния и работая над ними.