Варикоцелье - вопрос №3372896

Здравствуйте, мне 25. Был у уролога он диагностировал варикоцелье первой степени, просто на ощупь. Сказал мне, чтобы я не о чем не беспокоился, если при попытке завести детей не получиться, придешь обратно. Посоветуйте стоит ли ходить к другому врачу? Или мне стоит спермограмму сдать, если да то какую?(Базовый вариант, Фрагментация ДНК сперматозоидов и.т.д) Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием и сдать спермограмму с MAR-тестом. После этого будет определена дальнейшая тактика.