Мне очень нужен совет. Я сейчас беременна. Незнаю сделать аборт или нет. Моя ситуация очень сложная. Мне 21. Мужчина которого я люблю старше меня на 30 лет.(он намного моложе выглядит, спортом - вопрос №3373824

занимался) У нас хорошие отношения, но дело в том что он женат и у него было много женщин. У него определенно есть чувства ко мне, он все делает для меня и готов. Но мы очень часто ругаемся из за наших принципов.( он свободолюбивый) И расходились не раз. Но никак не можем отказаться друг от друга. И вот я забеременела от него.Он был рад и сказал что в любом случае поддержит меня и если нужно будет официально женится. Однако мои родители люди старой закалки. Для них это новость будет ударом. Я сейчас живу с ними. Я их очень люблю и боюсь что с отцом что то может случиться, да и родственники будут гнобить их(а их очень много), а они очень восприимчивы. Они знают о нем но думают что все кончено. Меня волнует то что это мой не первый аборт, до этого я два раза делала, а теперь я очень боюсь делать аборт потому что не рожавшая.Но и боюсь за родителей. Они у меня одни в этой жизни. Подскажите пожалуйста, как сделать правильный выбор?(
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Ася!
Для начала вам стоит разобраться в себе. Понять чего вы хотите на самом деле? Чего ожидаете от мужчины?
Разобраться и проработать ваши чувства и ощущения. Выстроить грамотно диалог с мужчиной и объяснить свою позицию и ваши переживания. Для этого необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь. В любом случае решать вам как поступить. Вы не должны бояться осуждения за свой выбор и решения, которые принимаете.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Ася!
 Вы описали свои опасения за родителей, вы описали настрой вашего мужчины и даже его готовность жениться.
Но ничего не сказали о том, чего хотите вы. А ведь это самой главное. Никто за вас не примет решения Только вы. Но исходить следует из ваших намерений.
Если вы любите друг друга, если вы готовы пожениться, то почему бы вам не сделать это?
Когда у вас будет семья, муж, ваши родители будут иметь возможность быть спокойными за вас. Со временем привыкнут и родственники. А главное вы сможете быть счастливой.
Удачи вам.
Ася, здравствуйте!

В вашем вопросе вы описали чего от вас хотят и ждут окружающие люди, ваш мужчина, ваши родители, ваши родственники… А чего хотите вы? Хотите ли вы этого ребенка? Что вы чувствуете по отношению к вашему мужчине и к будущему ребенку. Разбираясь в своих чувствах, вы сможете найти правильный ответ на ваш вопрос. Причина подобной ситуации в вашей жизни — уже тема личной консультации, в работе с экспертом вы сможете понять, причины, по которым у вас сложились именно такие отношения с вашим мужчиной, как их можно изменить и избежать повторения подобных ситуаций в будущем.

Вы можете выбрать для себя специалиста в вашем городе для личных встреч, либо тут, на сайте, для работы через интернет.
«Он был рад и сказал что в любом случае поддержит меня и если нужно будет официально женится» — а Вы хотите замуж за него?
Здравствуйте, Ася!
«как сделать правильный выбор?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте! А вы сами хотите быть с этим мужчиной? Хотите ребенка от него? Нужно исходить в принятии решения от своих желаний.Головой вы понимаете, что родители будут переживать, а сами что-то испытываете к нему? Разобраться в вашей ситуации вам поможет психолог на индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина