Здравствуйте! Больше года назад познакомилась с парнем, первая любовь, первый человек обративший на меня внимание, общение оказалось токсично, он обзывал в шутку, и от и без того низкой самооценки - вопрос №3376414

она стала ещё хуже, он изменил с лучшей подругой и пропал на 2 месяца (думал что я буду отбивать его у подруги, но после 15 лет дружбы я просто пожелала им удачи), объявился и понял, что у меня есть друг( за эти 2 месяца снимавший с крыши несколько раз и просто сутками был рядом с утра приходил ко мне на пары и вечером отводил домой заниматься и так каждый день, потому что я ревела сутками и сходила с ума, никому не верила ни 15 лет дружбы, ни любимый человек правдой не оказались) и стал манипулировать тем что я виновата в выдуманой им же аварии и тем что он чуть не умер, кричал что разобьётся, один раз даже его подруга сказала что он в ту ночь разбился насмерть, я кричала и ревела на весь дом, как через минуту звонит он, живой, спокойно говорящий как так и надо, угрожал побить лучшего друга, постоянные ссоры, я пыталась уйти, но не получалось я боялась за друга очень он единственный кто остался рядом и его подставить я не могла, последней точкой стало то, что он напоил меня(никогда не пью, как всегда очередной ультиматум) проснулась я в его кровате, почти ничего не помню, сказал что он ведь любит меня, что сколько бы мы не ссорились мы ведь не можем друг без друга.Я понимала что при первой возможности я уйду, она под вернулась практически сразу, так как я предварительно перестала общаться с другом(он признался в любви а после произошедшего я не хотела на него все это вешать) то он бы его не тронул. Я ушла ото всех, со временем все устаканивается, все вернулось на свое место, но боль которую он мне причинил не даёт мне покоя. Я не могу это забыть, мне интересно как он, что с ним, я не понимаю как быть. Очень тяжело понимать что у него таких дур десятки, что все его слова пустое, что как оказалась я не знаю даже кто он, ни имя ни фамилия не настоящие, что говорить о большем, мне интересно кто сделал так больно мне, но никогда я это уже не смогу узнать, просто вопрос за что? Не даёт мне покоя. Что мне делать? Заранее спасибо за ответ
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила!

«боль которую он мне причинил не даёт мне покоя» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Что мне делать?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Людмила, здравствуйте. Корень всех Ваших проблем «низкая самооценка» и пока Вы ее не подымите, то ситуации будут повторяться… Наиболее эффективный способ поднять самооценку, это начать работать с психологом на личном приеме или онлайн в видео режиме. Все, что Вы пишите, это следствие..., причина Ваше… Успехов Вам во всем!!!