Добрый день! Ситуация - зависть на работе - вопрос №3376559

Добрый день! Сложилась такая ситуация — на работе общалась и дружила с двумя коллегами — девочками, проводили время на работе, и вне (ходили в гости, пили кофе). У меня скоро свадьба, когда я им сообщила, они порадовались, конечно были в числе приглашенных (вручила пригласительные) — до свадьбы было 3 месяца. Но потом, они перестали со мной общаться, абсолютно. Просто на ровном месте, только привет и пока. Сказали что на свадьбу не пойдут, т.к. там должны присутствовать только близкие люди. Постоянно идет обсуждение за спиной, но чтобы я слышала, моего будущего супруга, меня. Места куда поедем в свадебное путешествие и т.д. в не лучшем контексте. Если я хочу поговорить — начинается сразу ор и оскорбление. Помогите не реагировать на них, ведь на работе целый день вместе. Другие коллеги говорят что это зависть, потому что ни одна ни вторая не замужем
4 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Вам адекватно надо относиться к этой ситуации, не впадать в крайности, «от заискивания перед ними, до скандалов с ними». Не надо больше пытаться с ними говорить, перестаньте на них обращать внимание, пусть они будут для Вас, как «пустое место», будьте на позитиве, выше их духовно. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Екатерина! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Екатерина. В этой конфликтной ситуации вероятно есть скрытая причина, кроме зависти, о которой Вы не знаете. Чем дольше длится конфликт, тем интенсивнее он развивается. Отношения между вами будут только ухудшаться, а завершить конфликт будет еще сложнее. Постарайтесь выяснить причину, найти возможность спокойно поговорить с коллегами или попросите других людей помочь Вам в этом.
Добрый день, Екатерина! Простите их и посочувствуйте им, тем более, если Вам известна причина их зависти. Успехов Вам!