Здравствуйте. Мне 25 лет. В прошлом году мне удалили полностью щитовидную железу (папиллярная карцинома) Я прошла курс радиойода, после него мне приписали пить по 200 мкг Эутирокса. Постепенно - вопрос №3376717

уменьшили дозу до 150. Сейчас уровень ТТГ — 0.007. Один врач говорит что это нормальный показатель, а другой наоборот советует увеличить прийом Эутирокса. Подскажите, это нормальный результат? Спасибо
1 ответ

Ответы

При злокачесвтенных образованиях щитовидной железы нужно держать ттг от 0 до 0.4мМЕ/мл.
Такой низкий ттг плохо сказывается на костях, поэтому нужно защитить кости кальцием и витамином Д.