Добрый день! Ко мне приехал друг с Г. Коряжма , Архангельской области. Через неделю я стал замечать за ним неадекватное поведение, он сидит один и разговаривает с Аллахом , Богом и т.д. 4 дня назад - вопрос №3378799

мне заявил, что Я создатель мира и ничего ему об этом не рассказал. Я вызвал скорую помощь, в госпитализации его скорая отказала, вызвал полицию, они забрали его, но утром отпустили, на следующий день я вернулся с работы домой, ко мне был вопрос: Почему я ему ничего не говорю, что я Создатель мира и он тоже создатель, после чего Анатолий начал кричать, что я врун и вызвал полицию. Которой сказал, что я его избиваю. Я попросил снять побои, если таковые есть. При сотрудниках полиции он кричал матом, в результате чего его очередной раз забрали и увезли в отделение. На следующий день, вчера утром, его отпустили. Сейчас он вторые сутки ходит по городу, разговаривает сам с собой. Я боюсь, что человек опасен для себя и для общества. Подскажите, как можно его определить на принудительное лечение?
3 ответа

Ответы

Необходимо вызвать психиатрическую  помощь, когда, человек представляет опасность для себя и окружающих его обязаны забрать в больницу, без его согласия.
Здравствуйте, Сергей!
«Подскажите, как можно его определить на принудительное лечение?» — Для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law
Добрый день! Может надо связаться с его родными и отправить его домой?   И не брать на себя ответственность.