Здравствуйте можете ответить мне на два вопроса , дело в том , что я мастурбирую , но сегодня решил бросить это дело , так вот : [ 1 ] Мастурбация - вопрос №3378994

это грех? [ 2 ] Если я бросил это дело, то грех/не грех исключается у меня? (зависит, что вы мне ответите в первом вопросе ).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В исламе онанизм считается харам, запретным действием и одной из форм прелюбодеяния  (зина). Это очень  хорошо, если человек нашел в себе силу  и смог  избавиться  от этой дурной привычки. Нужно соблюдать пост, не смотреть на запретное, особенно на то, что вызывает желание.
Если человек искренне осознал и раскаялся в содеянном, и прекратил это делать, в таком случае  своими молитвами, благими мыслями и  делами, этот человек   искупил свой грех. Аллаху виднее и он милостив.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мастурбация — грех, его еще называю анонизмом, а ап. Павел в своих посланиях называет таких малакиями при том говорит, что малакии Царства Небесного (Рая) не наследуют.
Ваше намерение похвально, и прекращение греха делом — это уже очень большое дело, но если вы не прекратите совершать этого греха в своих мыслях и чувствах — рано или поздно «сорветесь».
Путь вам предстоит долгий, и таит в себе не мало трудностей, т.к. грех спикулирует на естественной потребности, изваращая способ её удовлетворения, так что вам потребуется не только прекратить неверное удовлетворение потребности, но и научиться либо воздерживаться либо применять её в браке
Извините, сразу не прочитала  направление религии, и ответ дала по канонам ислама. Но  суть одна -  данное действие человека (онанизм) является грехом как в христианстве, так и в исламе.
— Здравствуйте, в религии рекомендуется отказаться от греховного секса и предпочитать только праведный секс. Без секса невозможно обходиться, подобно как невозможно обходиться без еды. Если по простому, то Вы можете наслаждаться сексом от женщин, которые Вам его дают (или возбуждают Вас на себя), включая маструбацию на них. Тайна секса не раскрывается публично ни в одной религии, но религиозный человек подчиняет себе секс, а не является его рабом, как мирские люди.
Да это грех, это называется воровством удовольствия, и как написано ( когда посмотрел на другую женщину с вожделением, уже в сердце своем согрешил ). Мало оставить просто грех и перестать его делать, нужно от него отречься, раскаяться перед Господом и тогда вы будете свободны, но когда освободитесь заполните это пространство что осталось внутри, светом, а то как написано ( увидят что ваш дом выметен и пуст, пожелают вернутся обратно ). Мудрости вам и мира Божиего )