Здравствуйте! Скажите, пож-та, как делают узи девственнице? - вопрос №3380136

И такой вопрос, когда проходила диспансеризацию, акушерка-медсестра взяла мазок, потом била по ноге и животу на повышенных тонах говорила расслабится, а я не могла расслабится, еще она сказала грубо " я тебя должна через попу смотреть, я тебе еще на встречу иду"… И она сказала вот выделения у тебя, показала свои перчатки сказала брезгливо " ты всю меня из мазюкала!, бактерии значит какие то.., подмываться надо"… и тут я совсем растерялась.., я моюсь каждый день… такого никогда не было… потом я плакала после нее… Просто сколько ходила к гинекологам, раз я девственница, никогда не смотрели ректально и осмотр был лучше, отношение. Имеет ли право так смотреть, ректально? И почему в женской консультации не любят когда девушка девственница, я чувствовала себя даже виноватой…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! УЗИ девственницам проводят абдоминальным датчиком (через переднюю брюшную стенку) с наполненным мочевым пузырем.       Гинекологический осмотр девственниц предусматривает ректальное обследование, но для его проведения необходима подготовка  (опорожнения кишечника) и, конечно,  это исследование проводит врач-гинеколог, а не медсестра. В настоящее время альтернативой ректального исследования служит УЗИ.