Помогите разобраться в себе. Я ревную мужа к его младшей сестре. Мы женаты 5 лет,есть ребенок. Муж из многодетной семьи,сестре 14лет,растит ее мама одна. Отца она почти не видела, родители - вопрос №3380272

разошлись.Муж жалеет ее все время, так как она без отца, ей не хватает внимания. При встрече они все время в обнимку, а я в стороне. А она как будто стала с взрослением пользоваться положением жертвы, может заплакать при моем муже ни с того ни с сего. На мое недовольство он машет рукой, что я не нормально реагирую. Меня обнимает, прикасается он редко. Не любит это. При этом ревнует ко всему. Но я вижу, сколько к ней в нем нежности, и меня разрывает. Мне тоже это необходимо.
29.07.19
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Мария, попробуйте сказать мужу о своих чувствах, о потребности в ласке, нежности, всем том что Вы видите он дает сестре но не дает Вам, попробуйте не запрещать ему проявлять заботу к сестре а именно сказать, без упреков и истерик, что Вам хочется от него получать его внимание.
29.07.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
29.07.19
Здравствуйте Мария!
Вы пытались донести вашему мужу,  всё что вас тревожит?! Пытались сказать, что вам не хватает внимания?
Вам необходимо разграничить отношения мужа к сестре. Ведь это их родственная связь и она имеет место быть. В том виде в каком удобно сесстре и вашему мужу. Другое дело это ваши переживания и чувства. Ваши отношения с мужем. Задумайтесь о формате индивидуальных консультаций с психологом на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и глубже понять происходящее. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
29.07.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
29.07.19
Здравствуйте, Мария!
 Если вы знаете, что в муже есть нежность, сочувствие, внимание, но он не проявляет их по отношению к вам, то проанализируйте, а как вы себя ведёте в ваших с ним отношениях, какую роль вы взяли на себя?
Возможно, муж так себя ведёт потому, что не видит вашей слабости, считает вас сильной. 
Быть может вам стоит рассказать о том, в чём вы нуждаетесь, рассказать о своих чувствах, а заодно выслушать его мнение и в чём-то изменить собственное поведение.
 Отношения в семье — не постоянное состояние. Их можно и нужно менять. И многое зависит от вашего желания, вашей внимательности и мудрости.
 Удачи вам.
29.07.19

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store