Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня уже третий месяц в середине цикла, на 12-13 день, идут коричневые выделения, 1-ый месяц просто чуть - чуть, а вот 2-ой и 3-ий обильно,(даже потекла и видно - вопрос №3380608

на платье).У врача была, сказал все в норме, назначил УЗИ, пришла, откланений не нашли… У меня больше года стоит спираль, говорят, что из-за неё, мол организм так реагирует на инородное тело! Спрашиваю почему год было хорошо, пожимают плечами… Спрашиваю, что может спираль удалить, отвечают, что не стоит… Но выделения повторились, так они соправаждаются болями, как во время месячных, тянет поясницу и ноет живот… День — два и всё проходит. Подскажите пожалуйста, что мне дела или это всё же норма? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте Юлия! Внутриматочная спираль является фактором риска развития воспалительного процесса половых органов, т.е. необходимо провести бак. обследование, удалить ВМС и пролечиться по результатам анализов, потому что на фоне инородного тела (ВМС) воспаление не вылечить. Спасибо за оценку!