Доьрый день. При анализе кала на патогенную и условно патогенную флору был обнаружен золотистый стафилакок 10 в 5 степени. Врач говорит, что в лечении необходимости нет, но я сомневаюсь. Присутствует - вопрос №3381247

кишечный дискомфорт, периодические поносы.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При лечении стафилококка хороший результат и минимум вреда для организма дает Хлорфиллипт.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотря сколько лет тому, о чьем анализе речь. если это взрослый и имеется клиника (поносы и прочие расстройства ЖКТ), то рационально было бы при следующем поносе пропить курс кишечного антисептика (энтерофурил, стопдиар), а дальше курс пробиотика (линекс). Полностью от стафилококка в ЖКТ не избавится. Титр в посеве низкий. Если речь идет о ребенке, особенно грудном, там тактика будет другой