Здравствуйте! Проблема такая: давно беспокоит сильное щипание и легкое жжение во влагалище, усиливаются после полового акта и мочеиспускания. Анализ - вопрос №3383054

мочи в норме, ПЦР без иппп, фемофлор и посев обнаружили кандиду крузеи и гарднереллу в достаточном количестве — выделений творожистого характера и неприятного запаха не имеют! Лечилась всевозможными свечами антисептиками и таблетками, назначенными врачами — симптомы не проходят. Вопросы такие: 1) возможно ли наличие кандиды крузеи без творожистых выделений, и гарднереллы без запаха и выделений? 2) в посеве чувствительность крузеи имеет только к Амфотерицину, к остальным резистентность, в нашем городе ставить капельницу с Амфотерицином никто не возьмется. Как мне быть в таком случае? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Ваши симптомы не проходят, потому что лечение необходимо проводить вместе с партнером. После полового контакта происходит рецидив инфекции. Думаю, что с кандидами и гарднереллами можно справиться и без капельниц!