Здравствуйте. Периодически сильная боль справа внизу живота,в районе шва от аппендицита. По женски ничего не находят. Может ли болеть из за наличия спаек после операции? - вопрос №3385532

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Конечно, может быть спаечная болезнь. Но после операции надо соблюдать диету, следить за частотой стула, соблюдать достаточный режим активности
Здравствуйте. Да, вполне могут быть спайки. Рекомендую также сдать общий анализ крови и мочи, сделать узи почек.( нет ли солевого диатеза, мкб).  Плюс осмотр гастроэнтеролога.