Здравствуйте. Мы разошлись с мужем 5 лет назад. До сих пор общаюсь со свекровью. Иногда захожу к ним в гости. Сегодня это тоже произошло. Ее мама мне сегодня сказала, что я не захотела жить с ее - вопрос №3387066

сыном, сказано было вскользь и что многие бывшие невестки берут к себе домой бывших свекровей ухаживают за ними моют их, кормят. Я не могу понять зачем они мне это говорят, у меня есть свои родители, ребенок. У них два сына, новая невестка, да, они не общаются, а я тут причем? На свадьбе свекровь сказала маме что ее сыну нужна другая девушка, не я. Может мне перестать общаться и ходить в гости, но ребенок к ним тянется. Помогите пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте, Милена!
«а я тут причем?» — Действительно, а вы тут при чём, зачем вы ходите к ним в гости? Ведь для того, чтобы ребёнок общался с бабушкой и дедушкой, вам к ним в гости ходить совершенно не обязательно, они могут забирать ребёнка сами, или бывший муж может отводить ребёнка к родителям, или вы можете отвести ребёнка к бабушке но в гости при этом не заходить. Что вы ожидаете от них и зачем вы продолжаете такое общение? Вы сами себя понимаете в этой ситуации? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.